Visualizzati 41 - 60 di 63 risultati
Visualizza:
Ordina per:
75%
ZENTIVA NEBU PRO Aerosol
ZENTIVA NEBU PRO Descrizione Dispositivo Medico. Aerosol a pistone. Formato 1 pezzo...
ZERINOACTIV GOLA*16 pastiglie 8,75 mg limone miele
Principi attiviUna pastiglia contiene: Principio attivo: flurbiprofene 8,75 mg Eccipienti con effetti noti: glucosio 1,095 g, saccarosio 1,375 g. Per l'elenco completo degli eccipienti, vedere paragra..
ZERINOACTIV*20 cpr 200 mg + 30 mg
Principi attiviOgni compressa rivestita con film di colore bianco contiene 200 mg di ibuprofene e 30 mg di pseudoefedrina cloridrato. Eccipienti con effetti noti: Contiene 84 mg di lattosio monoidrato..
ZERINODEK DECONGESTIONANTE NASALE*spray nasale 10 ml 0,1%
Principi attivi100 mL di soluzione contengono: Principio attivo : xylometazolina cloridrato 100 mg. Eccipiente con effetti noti: benzalconio cloruro. 100 g di gel contengono: Principio attivo : xylo..
9%
ZERINOFEBB*AD 15 cpr 300 mg + 150 mg
Principi attiviZERINOFEBB 300 mg + 150 mg compresse. Una compressa contiene: principi attivi: paracetamolo 300 mg, sobrerolo 150 mg. ZERINOFEBB Bambini 250 mg + 100 mg supposte. Ogni supposta contiene..
21%
ZERINOL GOLA LIMONE*18 pastiglie 20 mg
Principi attiviUna pastiglia contiene 20 mg di ambroxolo cloridrato. Eccipiente(i) con effetti noti: Una pastiglia contiene 1,37 g di sorbitolo (E 420) e 6,3 mg di saccarosio. Per l’elenco completo de..
ZERINOL GOLA MENTA*18 pastiglie 20 mg
Principi attiviUna pastiglia contiene 20 mg di ambroxolo cloridrato. Eccipiente(i) con effetti noti: Una pastiglia contiene sorbitolo (E420) (1,37 g a pastiglia) e lattosio monoidrato (meno di 1 mg a ..
19%
ZERINOL VIRUS DEFENSE 20 ML
Zerinol Virus Defense Descrizione Soluzione che protegge dai virus del raffreddore, riduce la durata del raffreddore se usato in una fase iniziale. Allevia i sintomi del raffreddore e calma il mal di ..
ZERINOL*20 cpr riv 300 mg + 2 mg
Principi attiviUna compressa rivestita contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg. Eccipiente con effetti noti: saccarosio. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.E..
ZERINOLFLU*12 cpr eff 300 mg + 2 mg + 250 mg
Principi attiviUna compressa effervescente contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg, ascorbato di sodio 280 mg corrispondente ad acido ascorbico (vitamina C) 250 mg. Eccipienti con eff..
ZERINOLFLU*20 cpr eff 300 mg + 2 mg + 280 mg
Principi attiviUna compressa effervescente contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg, ascorbato di sodio 280 mg corrispondente ad acido ascorbico (vitamina C) 250 mg. Eccipienti con eff..