Visualizzati 1 - 20 di 235 risultati
Visualizza:
Ordina per:
27%
ACETAMOL*AD 20 cpr 500 mg
Principi attivi ACETAMOL 300 mg granulato effervescente . Una bustina contiene: Principio attivo: paracetamolo 300 mg. Eccipienti con effetti noti: sodio 356 mg saccarosio 300 mg ACETAMOL adulti 50..
ACIDO ACETILSALICILICO (ANGENERICO)*20 cpr 500 mg
Principi attiviOgni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1EccipientiCellulosa microcristallina, amido di mais, talco.Indicazio..
23%
ACTIBU FEBBRE E DOLORE*10 cpr riv 400 mg
Principi attiviOgni compressa contiene 684 mg di ibuprofene sale di lisina, pari a 400 mg di ibuprofene acido libero. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.EccipientiPolivinilpi..
32%
ACTIGRIP GIORNO & NOTTE*12 cpr giorno + 4 cpr notte
Principi attiviUna compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoefedrina cloridrato 60 mg; Una compressa rivestita azzurra (notte) contiene: principi attivi: paracet..
ALGIDRIN*BB orale sosp 120 ml 20 mg/ml + siringa 5 ml
Principi attiviOgni ml di sospensione orale contiene: 20 mg di ibuprofene (fornito da 34,17 mg di ibuprofene lisina). Eccipienti con effetti noti: Sorbitolo (E-420) 25 mg, maltitolo (E- 965) 100 mg, c..
18%
ALGOFEN*12 cpr riv 200 mg
Principi attiviUna compressa rivestita contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Eccipiente con effetti noti: saccarosio. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere sezione 6.1.EccipientiAmid..
14%
ALKAEFFER*20 cpr eff
Principi attiviOgni compressa allo stato secco contiene: principi attivi: acido acetilsalicilico 324 mg sodio idrogeno carbonato 1744 mg (corrispondente a 1625 mg sodio idrogeno carbonato anidro) acid..
ANANASE*20 cpr riv 40 mg
Principi attiviOgni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (pari a 40 U.P.F.U.). ECCIPIENTI Lattosio Saccarosio Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragra..
8%
ANANASE*20 cpr riv 40 mg
Principi attiviOgni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (pari a 40 U.P.F.U.). ECCIPIENTI Lattosio Saccarosio Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragra..
ANANASE*20 cpr riv 40 mg
Principi attiviOgni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (pari a 40 U.P.F.U.). ECCIPIENTI Lattosio Saccarosio Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragra..
ANANASE*20 cpr riv 40 mg
Principi attiviOgni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (pari a 40 U.P.F.U.). ECCIPIENTI Lattosio Saccarosio Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragra..
9%
ANAURAN*gtt oto 25 ml
Principi attivi100 ml di soluzione contengono: Principi attivi Polimixina B solfato U.I. 1.000.000 Neomicina solfato g 0,500 (pari a neomicina base g 0,375) Lidocaina cloridrato g 4EccipientiBenzalco..
14%
ANTALGIL*10 cpr 200 mg
Principi attiviOgni compressa contiene: Principio Attivo: Ibuprofene 200 mg. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere sezione 6.1EccipientiAmido di mais, amido pregelatinizzato, ipromellosa, cel..
11%
ANTIREUMINA*10 cpr
Principi attiviOgni compressa contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico 275 mg; paracetamolo 175 mg; caffeina 25 mg.EccipientiAmido di mais, cellulosa microcristallina, magnesio stearato, sili..
18%
ASPIRINA C*10 cpr eff 400 mg + 240 mg con vitamina C
Principi attiviASPIRINA 400 mg compresse effervescenti con vitamina C Una compressa contiene: principi attivi: acido acetilsalicilico 400 mg acido ascorbico (Vitamina C) 240 mg Per l’elenco completo d..
13%
ASPIRINA C*20 cpr eff 400 mg + 240 mg
Principi attiviASPIRINA 400 mg compresse effervescenti con vitamina C Una compressa contiene: principi attivi: acido acetilsalicilico 400 mg acido ascorbico (Vitamina C) 240 mg Per l’elenco completo d..
13%
ASPIRINA DOLORE E INFIAMMAZIONE*20 cpr riv 500 mg
Principi attiviOgni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.EccipientiNucleo della compressa: Silicio biossido colloidale Sodi..
19%
ASPIRINA RAPIDA*10 cpr mast 500 mg
Principi attiviUna compressa contiene: principio attivo Acido acetilsalicilico 500 mg Eccipienti: sicovit (E 110) Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1Eccipientieccipienti: calci..

Iscrizione newsletter

Per te uno
sconto del 5%