- Acque Minerali
- Alimentazione Speciale
-
Integratori Alimentari
- Allergie
- Altri Integratori
- Anticellulite e Drenanti
- Benessere della Pelle
- Benessere Intestinale
- Bocca e Gola
- Circolazione e Pressione Arteriosa
- Controllo del Colesterolo
- Controllo del Peso
- Difese Immunitarie
- Memoria
- Occhi
- Ossa e Muscoli
- Pelle
- Prostata e Vie Urinarie
- Respirazione
- Sistema Nervoso
- Sonno e Stress
- Sport
- Stomaco e Intestino
- Unghie e Capelli
- Vitamine e Sali Minerali
CONDRESS MEDICAZIONE CON COLLAGENE EQUINO 5X5 CM ..
A cosa serve
Isypan è un integratore alimentare a base di Calcio, Estratti di kiwi (Actazin) e di ananas con edulcoranti. I suoi componenti garantiscono al prodotto un effetto digestivo: actinidina e ..
Isypan DIGESTIONE FAST Descrizione Integratore alimentare a base di calcio, estratti di kiwi (Actazin) e di ananas con edulcoranti. I suoi componenti garantiscono al prodotto un effetto digestivo: ac..
Isypan DISBIOSI Descrizione integratore alimentare a base di fermenti lattici, fibre prebiotiche (frutto-oligosaccaridi: FOS Actilight) e succo di carota. Con edulcoranti. I suoi ingredienti stimolan..
Isypan Descrizione Integratore alimentare a base di lattasi 15.000 FCC e vitamina D3. La lattasi migliora la digestione del lattosio nei soggetti che maldigeriscono il lattosio. Ingredienti Agente d..
Isypan REFLUSSO Descrizione Dispositivo medico in sospensione orale per contrastare i sintomi da reflusso gastroesofageo agendo sul reflusso acido anche in caso di cattiva digestione. Uso orale. Disp..
Isypan STITICHEZZA L'intestino ritrova il buonumore Isypan stitichezza è un dispositivo medico, contenente macrogol 4000, un lassativo ad azione osmotica ideale per aiutare ad alleviare la stitichezza..
Ligatender BUSTE Indicazioni: Si propone come integratore alimentare utile in presenza di carenze alimentari o di fabbisogni aumentati. Utile nel mantenimento della funzionalità di tendini e legament..
Principi attivi1 compressa contiene: principi attivi: acido acetilsalicilico 250 mg, paracetamolo 200 mg, caffeina 25 mg. Per gli eccipienti vedere sez. 6.1EccipientiAmido di mais, lattosio, acido ste..
Principi attiviSobrefluid 60 MG/ 4 ML soluzione iniettabile adulti. Una fiala da 4 ml contiene: sobrerolo 60 mg. Sobrefluid adulti200 mg supposte. Una supposta contiene: sobrerolo 200 mg. Sobrefluid ..
Principi attiviSobrefluid 60 MG/ 4 ML soluzione iniettabile adulti. Una fiala da 4 ml contiene: sobrerolo 60 mg. Sobrefluid adulti200 mg supposte. Una supposta contiene: sobrerolo 200 mg. Sobrefluid ..
Principi attiviSOBREPIN AEROSOL 40 mg/3 ml soluzione da nebulizzare Principio attivo: Sobrerolo 40 mg Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1EccipientiSodio cloruro, acqua per pr..
€ 7,48
€ 13,86
Risparmi € 6,38
Copyright © 2025 Dottor Convenienza - P. IVA 07543411214 - WEB AGENCY
Dott. Luigi Alfani iscritto all'ordine dei farmacisti della provincia di Napoli, N°7456 dal 30/01/2007.
Codice deontologico reperibile qui.