Visualizzati 1 - 20 di 43 risultati
Visualizza:
Ordina per:
30%
ACETILCISTEINA (ANGELINI)*orale soluz 30 bust 200 mg
Principi attiviACETILCISTEINA ANGELINI 100 mg polvere per soluzione orale: Ogni bustina contiene100 mg di acetilcisteina. Eccipiente con effetti noti: saccarosio. Per l’elenco completo degli eccipient..
60%
ACETILCISTEINA (TEVA)*orale grat per soluz 30 bust 200 mg
Principi attiviUna bustina contiene: Principio attivo: Acetilcisteina 200 mg Eccipienti con effetti noti: saccarosio 2,24 g e giallo tramonto (E110) Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere para..
32%
ACTIGRIP TOSSE MUCOLITICO*orale soluz flacone 150 ml 20 mg/ml
Principi attiviQuesto prodotto contiene 20 mg di guaifenesina in ogni ml (100 mg in 5 ml). Eccipienti con effetti noti (mg per ml): etanolo 39,7 mg ponceau 4R (E124) 0,05 mg sodio 1,8 mg glucosio frut..
31%
AMBROXOL (DOROM)*soluz nebul 10 fiale 2 ml 15 mg
Principi attiviOgni fiala da 2 ml contiene: principio attivo: ambroxolo cloridrato 15 mg. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.EccipientiSodio fosfato monobasico, sodio fosfato..
BISOLVON*20 cpr 8 mg
Principi attivi1 compressa contiene: Principio attivo: bromexina cloridrato 8 mg. Eccipiente con effetti noti: lattosio. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.EccipientiLattosio..
BISOLVON*linctus scir 250 ml 4 mg/5 ml aroma cioccolato ciliegia
Principi attivi5 ml di sciroppo contengono: Principio attivo: bromexina cloridrato 4 mg (equivalente a bromexina 3,65 mg). Eccipiente con effetti noti: maltitolo. Per l’elenco completo degli eccipient..
BISOLVON*orale soluz 40 ml 2 mg/ml
Principi attivi1 ml o 15 gocce contengono: Principio attivo: bromexina cloridrato 2 mg (equivalente a bromexina 1,82 mg). Eccipiente con effetti noti: metil-para-idrossibenzoato. Per l’elenco completo..
17%
BISOLVON*sciroppo 200 ml 4 mg/5 ml aroma fragola
Principi attivi5 ml di sciroppo contengono: Principio attivo: bromexina cloridrato 4 mg (equivalente a bromexina 3,65 mg). Eccipiente con effetti noti: maltitolo liquido. Per l’elenco completo degli e..
21%
CORYFIN*24 pastiglie 6,5 mg + 112,5 mg
Principi attiviCoryfin 6,5 mg + 18 mg pastiglie Principi attivi: mentolo etilglicolato 6,5 mg; sodio ascorbato 18,0 mg pari a 16 mg di acido ascorbico (Vitamina C). Eccipienti con effetti noti: glucos..
CORYFIN*24 pastiglie 6,5 mg + 18 mg
Principi attiviCoryfin 6,5 mg + 18 mg pastiglie Principi attivi: mentolo etilglicolato 6,5 mg; sodio ascorbato 18,0 mg pari a 16 mg di acido ascorbico (Vitamina C). Eccipienti con effetti noti: glucos..
21%
CORYFIN*24 pastiglie limone 2,8 mg + 16,8 mg
Principi attiviCoryfin 6,5 mg + 18 mg pastiglie Principi attivi: mentolo etilglicolato 6,5 mg; sodio ascorbato 18,0 mg pari a 16 mg di acido ascorbico (Vitamina C). Eccipienti con effetti noti: glucos..
FLUIBRON*30 cpr 30 mg
Principi attiviFluibron 30 mg compresse Una compressa contiene: Principio attivo: ambroxolo cloridrato 30 mg Eccipienti: Lattosio monoidrato 48 mg Carbossimetilamido sodico 5 mg Fluibron 15 mg/5 ml sc..
FLUIBRON*AD orale grat 30 bust 30 mg
Principi attiviFluibron 30 mg compresse Una compressa contiene: Principio attivo: ambroxolo cloridrato 30 mg Eccipienti: Lattosio monoidrato 48 mg Carbossimetilamido sodico 5 mg Fluibron 15 mg/5 ml sc..
FLUIBRON*orale nebul soluz 40 ml 0,75%
Principi attiviFluibron Bambini 15 mg granulato per sospensione orale Una bustina contiene: Principio attivo: ambroxol cloridrato 15 mg. Fluibron 7,5 mg/ml soluzione orale o da nebulizzare 100 ml di ..
9%
FLUIBRON*sciroppo 200 ml 15 mg/5 ml
Principi attiviFluibron 30 mg compresse Una compressa contiene: Principio attivo: ambroxolo cloridrato 30 mg Eccipienti: Lattosio monoidrato 48 mg Carbossimetilamido sodico 5 mg Fluibron 15 mg/5 ml sc..
FLUIBRON*soluz nebul 20 fiale 15 mg 2 ml
Principi attivi100 ml di soluzione sterile contengono: Principio attivo: Ambroxolo cloridrato 750 mg. Un contenitore monodose contiene 15 mg di ambroxolo cloridrato. Per l’elenco completo degli eccipi..
29%
FLUIFORT*10 bust grat 2,7 g
Principi attivi1 bustina da 5 g contiene: principio attivo: carbocisteina sale di lisina monoidrato pari a 2,7 g di carbocisteina sale di lisina Eccipienti: aspartame Per l’elenco completo degli eccip..
27%
FLUIFORT*scir 200 ml 9% con misurino
Principi attivi100 ml di sciroppo contengono: Principio attivo: carbocisteina sale di lisina monoidrato pari a 9 g di carbocisteina sale di lisina. Eccipienti: saccarosio, metile para-idrossibenzoato...
21%
FLUIFORT*sciroppo 12 bustine 2,7 g/10 ml
Principi attiviUna bustina da 10 ml di sciroppo al 27% contiene: principio attivo: carbocisteina sale di lisina monoidrato pari a 2,7 g di carbocisteina sale di lisina. Eccipienti: metile para–idrossi..
13%
FLUIMUCIL MUCOLITICO*30 bust grat 200 mg
Principi attiviFLUIMUCIL MUCOLITICO 600 mg compresse effervescenti Ogni compressa contiene: Principio attivo N-acetilcisteina mg 600 Eccipienti con effetti noti: sodio, aspartame FLUIMUCIL MUCOLITICO ..

Iscrizione newsletter

Per te uno
sconto del 5%