Visualizzati 1 - 20 di 113 risultati
Visualizza:
Ordina per:
30%
ACETILCISTEINA (ANGELINI)*orale soluz 30 bust 200 mg
Principi attiviACETILCISTEINA ANGELINI 100 mg polvere per soluzione orale: Ogni bustina contiene100 mg di acetilcisteina. Eccipiente con effetti noti: saccarosio. Per l’elenco completo degli eccipient..
60%
ACETILCISTEINA (TEVA)*orale grat per soluz 30 bust 200 mg
Principi attiviUna bustina contiene: Principio attivo: Acetilcisteina 200 mg Eccipienti con effetti noti: saccarosio 2,24 g e giallo tramonto (E110) Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere para..
26%
ACTIFED COMPOSTO*scir 100 ml
Principi attivi100 ml di sciroppo contengono: • Principi attivi : Triprolidina cloridrato 0,025 g; Pseudoefedrina cloridrato 0,600 g; Destrometorfano bromidrato 0,200 g. • Eccipienti con effetti not..
18%
ACTIFED DECONGESTIONANTE*spray nasale 10 ml 1 mg/ml
Principi attiviXilometazolina cloridrato 1 mg in 1 ml di soluzione Ogni spruzzo-dose (140mcl) contiene 140 mcg di xilometazolina cloridrato Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1..
48%
ACTIFED*12 cpr 2,5 mg + 60 mg
Principi attiviACTIFED compresse Una compressa contiene: • principi attivi: triprolidina cloridrato 2,5 mg; pseudoefedrina cloridrato 60,0 mg; • eccipienti con effetti noti: lattosio. ACTIFED sciroppo..
32%
ACTIGRIP TOSSE MUCOLITICO*orale soluz flacone 150 ml 20 mg/ml
Principi attiviQuesto prodotto contiene 20 mg di guaifenesina in ogni ml (100 mg in 5 ml). Eccipienti con effetti noti (mg per ml): etanolo 39,7 mg ponceau 4R (E124) 0,05 mg sodio 1,8 mg glucosio frut..
45%
ACTIGRIP*12 cpr 60 mg + 2,5 mg + 500 mg
Principi attiviOgni compressa contiene: § principi attivi : triprolidina cloridrato 2,5 mg (triprolidina base libera 2,091 mg); pseudoefedrina cloridrato 60,0 mg (pseudoefedrina base libera 49,154 mg..
25%
ACTISINU*12 cpr riv 200 mg + 30 mg
Principi attiviOgni compressa rivestita con film contiene 200 mg di ibuprofene e 30 mg di pseudoefedrina cloridrato. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.EccipientiNucleo della..
31%
AMBROXOL (DOROM)*soluz nebul 10 fiale 2 ml 15 mg
Principi attiviOgni fiala da 2 ml contiene: principio attivo: ambroxolo cloridrato 15 mg. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.EccipientiSodio fosfato monobasico, sodio fosfato..
23%
ARGENTO PROTEINATO (MARCO VITI)*BB gtt orl 10 ml 0,5%
Principi attiviArgento proteinato Marco Viti Bambini 0,5% gocce nasali e auricolari, soluzione 100 g di soluzione contengono: Principio attivo: argento proteinato g 0,5 Argento proteinato Marco Viti A..
ARGENTO PROTEINATO (NEW.FA.DEM.)*AD gtt orl 10 ml 2%
Principi attiviArgento Proteinato New.Fa.Dem. Bambini 0,5% Gocce Nasali e Auricolari, Soluzione 100 g di soluzione contengono: Principio attivo: argento proteinato g 0,5 Argento Proteinato New.Fa.Dem...
12%
ARGENTO PROTEINATO (NEW.FA.DEM.)*BB gtt orl 10 ml 0,5%
Principi attiviArgento Proteinato New.Fa.Dem. Bambini 0,5% Gocce Nasali e Auricolari, Soluzione 100 g di soluzione contengono: Principio attivo: argento proteinato g 0,5 Argento Proteinato New.Fa.Dem...
ARGOTONE*gtt rinol 20 ml 1% + 0,9%
Principi attivi100 ml di soluzione contengono: - Argento vitellinato g 1 - Efedrina cloridrato g 0,9 Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.Eccipienti- Sodio cloruro - Sodio tios..
ARICODIL TOSSE*orale gtt 25 ml 0,375 g 15 mg/ml
Principi attivi100 ml contengono: Principio attivo: destrometorfano bromidrato 1,50 g. Eccipienti con effetti noti: etanolo fruttosio Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1Eccipi..
12%
ASPIRINA INFLUENZA E NASO CHIUSO*orale 10 bust 500 mg + 30 mg
Principi attiviOgni bustina contiene 500 mg di acido acetilsalicilico e 30 mg di pseudoefedrina cloridrato Eccipienti con effetti noti: Ogni bustina contiene 2g di saccarosio. Ogni bustina contiene 3..
16%
ASPIRINA INFLUENZA E NASO CHIUSO*orale 20 bust 500 mg + 30 mg
Principi attiviOgni bustina contiene 500 mg di acido acetilsalicilico e 30 mg di pseudoefedrina cloridrato Eccipienti con effetti noti: Ogni bustina contiene 2g di saccarosio. Ogni bustina contiene 3..
22%
BISOLVON TOSSE SEDATIVO*1 flacone 200 ml 2 mg/ml sciroppo
Principi attiviBisolvon tosse sedativo 2 mg/ml sciroppo - flacone da 200 ml: 100 ml di sciroppo contengono: destrometorfano bromidrato 200 mg. Eccipienti con effetti noti: maltitolo liquido, metil-par..
27%
BISOLVON TOSSE SEDATIVO*20 pastiglie gommose 10,5 mg
Principi attiviBisolvon tosse sedativo 10,5 mg pastiglie gommose. 1 pastiglia gommosa contiene: principio attivo: destrometorfano bromidrato 10,5 mg. Eccipiente con effetti noti: maltitolo liquido. Pe..
BISOLVON*20 cpr 8 mg
Principi attivi1 compressa contiene: Principio attivo: bromexina cloridrato 8 mg. Eccipiente con effetti noti: lattosio. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.EccipientiLattosio..
BISOLVON*linctus scir 250 ml 4 mg/5 ml aroma cioccolato ciliegia
Principi attivi5 ml di sciroppo contengono: Principio attivo: bromexina cloridrato 4 mg (equivalente a bromexina 3,65 mg). Eccipiente con effetti noti: maltitolo. Per l’elenco completo degli eccipient..

Iscrizione newsletter

Per te uno
sconto del 5%